Posted 25 февраля 2014,, 16:34

Published 25 февраля 2014,, 16:34

Modified 31 марта, 14:51

Updated 31 марта, 14:51

Суд выдал санкцию на задержание Виктора Януковича за "массовые убийства"

25 февраля 2014, 16:34
Экс-президента страны подозревают в "умышленном убийстве". По данным "РБК-Украина", санкционировал задержать Януковича Печерский районный суд Киева. "Получено постановление суда о задержании и доставке (Януковича) в суд", - сказал исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий. Ранее сегодня депутаты Рады приняли заявление о привлечении Януковича к международному трибуналу.

КИЕВ, 25 февраля. Украинский Верховный суд постановил задержать Виктора Януковича.

Как передает Газета.Ru, экс-президента подозревают в "умышленном убийстве с отягчающими обстоятельствами".

Отметим, по данным "РБК-Украина", санкционировал задержать Януковича Печерский районный суд Киева. "Получено постановление суда о задержании и доставке (Януковича) в суд", - сказал журналистам исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий.

В деле, возбужденном по фактам убийств, фигурируют около 50 человек. Розыском Януковича занимаются оперативно-розыскные подразделения Службы безопасности Украины и министерства внутренних дел.

Ранее сегодня депутаты Рады приняли заявление о привлечении Януковича к международному трибуналу.

МВД Украины объявило Януковича и ряд других высокопоставленных чиновников в розыск. Местонахождение свергнутого президента неизвестно. После того как Верховная Рада 22 февраля лишила Януковича полномочий главы государства, он отправился из Киева в Харьков, где проходил съезд Партии регионов.

По данным СМИ, в ночь на 23 февраля Янукович дважды пытался вылететь из страны - из аэропортов Харькова и Донецка, однако пограничники запретили вылет. На следующий день сообщалось, что Янукович находится в Крыму.