Posted 26 февраля 2014,, 16:40

Published 26 февраля 2014,, 16:40

Modified 31 марта, 14:50

Updated 31 марта, 14:50

Янукович объявлен в международный розыск

26 февраля 2014, 16:40
Экс-президент Украины Виктор Янукович объявлен в международный розыск. Об этом заявил и.о. генпрокурора страны Олег Махницкий. По его информации, этим занимается "отдельная следственно-оперативная группа". Он напомнил, что разыскивается также экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

КИЕВ, 26 февраля. Экс-президент Украины Виктор Янукович объявлен в международный розыск. Об этом заявил и.о. генпрокурора страны Олег Махницкий.

По его информации, как передает УНИАН, этим занимается "отдельная следственно-оперативная группа".

Он напомнил, что разыскивается также экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

Махницкий добавил, что СБУ и МВД получили поручение о проведении оперативно-розыскной меры "для установления места пребывания указанных лиц и доставку в суд". При этом он не смог назвать предполагаемого места пребывания Януковича.

Как сообщалось, Главное следственное управление генеральной прокуратуры Украины открыло уголовное производство по подозрению в организации умышленных убийств во время проведения массовых мероприятий в центре Киева в период с ноября 2013 года по февраль 2014 года. О подозрении объявлено, в частности, смещенному Верховной радой с должности президента Украины Виктору Януковичу, экс-главе президентской администрации Андрею Клюеву, экс-генпрокурору Виктору Пшонке, экс-главе МВД Виталию Захарченко, экс-главе службы безопасности Александру Якименко, экс-командующему внутренними войсками Станиславу Шуляку.