Posted 20 марта 2014,, 09:22

Published 20 марта 2014,, 09:22

Modified 31 марта, 14:30

Updated 31 марта, 14:30

Корпорация Roshen сообщает об аресте своих счетов в России

20 марта 2014, 09:22
Компания приостановила производство на российских предприятиях, которые находятся в Липецке и Липецкой области. По сообщению пресс-секретаря корпорации Roshen Инны Петренко, там проводят досмотры сотрудники главного управления МВД России по Москве. Открыто уголовное дело. Арест на счета компании был наложен 14 марта.

КИЕВ, 20 марта. Счета украинской кондитерской корпорации Roshen в России арестованы. Об этом сообщила пресс-секретарь корпорации Roshen Инна Петренко.

"14 марта был наложен арест на наши счета в России", - сказала она, добавив, что компания приостановила производство на российских предприятиях, которые находятся в Липецке и Липецкой области с 19 марта.

"Работа приостановлена в связи с тем, что вчера на наших липецких предприятиях проводились досмотры представителями главного управления МВД России по городу Москве на основании открытого уголовного дела, которое мы, со своей стороны, считаем сфабрикованным. В таких условиях производить продукцию невозможно", - пояснила она. Кондитерские цеха заработают через неделю, отметила Петренко. По ее словам, уголовное дело возбуждено в отношении ООО "Рошен", юрлицо корпорации, зарегистрированное на территории России в городе Липецке, и ОАО "ЛКФ "Рошен", передает ИТАР-ТАСС. При этом представитель компании пока не раскрыла информацию о том, в связи с чем возбудили дело.

19 марта информационный портал Gorod48 сообщал, что вход на кондитерскую фабрику Roshen был заблокирован грузовиком ОМОНа и полицейским "УАЗом". Рабочих на территорию фабрики не пускали.

Липецкое предприятие входит в украинскую кондитерскую компанию Roshen, подконтрольную структурам предпринимателя Петра Порошенко.