Posted 25 апреля 2014,, 16:35

Published 25 апреля 2014,, 16:35

Modified 31 марта, 13:52

Updated 31 марта, 13:52

Ополченцы Славянска подтвердили информацию о захвате представителей ОБСЕ

25 апреля 2014, 16:35
"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что ополченцы остановили автобус с представителями миссии ОБСЕ, потому что их сопровождали украинские офицеры. По его словам, микроавтобус ОБСЕ был задержан ополченцами на одном из блокпостов. Сейчас он находится в городском СБУ, который также контролируют активисты.

СЛАВЯНСК, 25 апреля. "Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что ополченцы остановили автобус с представителями миссии ОБСЕ, потому что их сопровождали украинские офицеры.

По его словам, микроавтобус ОБСЕ был задержан ополченцами на одном из блокпостов. Сейчас он находится в городском СБУ, который также контролируют активисты. "Мы проверяем сотрудников миссии и офицеров", — приводит слова Пономарева РИА "Новости".

Как сообщалось,на юго-восток Украины прибыла группа военных наблюдателей ОБСЕ под руководством ФРГ. Она сменила нидерландскую группу, которая работала там с 12 апреля. 25 апреля в украинском МИДе сообщили о потере связи с членами ОБСЕ, которые находятся в Донецкой области. Позднее МВД Украины заявило, что автобус с представителями ОБСЕ был остановлен неизвестными на въезде в Славянск.