Posted 26 мая 2014,, 10:10

Published 26 мая 2014,, 10:10

Modified 31 марта, 13:25

Updated 31 марта, 13:25

Порошенко надеется увидеться с Путиным после встречи с Обамой

26 мая 2014, 10:10

КИЕВ, 26 мая. Лидирующий на выборах президента Украины Петр Порошенко планирует совершить визит в Польшу. Он отправится туда 4 июня по приглашению польского президента, которое тот подтвердил в ходе вчерашней встречи.

Как передает "Остров", Порошенко отметил, что во время визита запланировано большое количество официальных встреч и переговоров.

"Это будет полезно для страны и для наших союзников. Это и представители США, и ЕС", - сказал кандидат в президенты Украины.

Ожидается, что президент США Барак Обама также примет участие в этой встрече.

Также кандидат в президенты Украины Петр Порошенко надеется провести встречу с президентом РФ Владимиром Путиным уже в первой половине июня. "Мы с Путиным хорошо друг друга знаем. Я надеюсь, что в ходе первой встречи будут достигнуты результаты. Мы будем очень внимательно готовиться, подготовим документы, мы не будем просто трясти друг другу руки... Я думаю, эта немедленная первая встреча будет иметь очень важный результат", - приводит УНН слова Порошенко.

В свою очередь Москва выразила готовность к диалогу с Петром Порошенко после его официальной инаугурации на пост президента Украины.