Posted 29 мая 2014,, 13:00

Published 29 мая 2014,, 13:00

Modified 31 марта, 13:21

Updated 31 марта, 13:21

В нацгвардии признали гибель 12 бойцов под Славянском

29 мая 2014, 13:00
Вертолет Ми-8 национальной гвардии Украины был подбит ополченцами вблизи Славянска во время разгрузки продуктов питания на четвертый блокпост. В результате происшествия погибли 12 человек: шесть военнослужащих национальной гвардии Украины, включая экипаж вертолета, и шесть представителей спецподразделения "Беркут". "Один военнослужащий национальной гвардии Украины остался жив и находится в тяжелом состоянии", - заявили в нацгвардии.

СЛАВЯНСК, 29 мая. Вблизи Славянска ополченцы сбили вертолет Ми-8 национальной гвардии Украины, погибли 12 украинских силовиков. Такие данные сообщили в нацгвардии.

По их данным, как передает "Интерфакс-Украина", вертолет Ми-8 национальной гвардии Украины был подбит ополченцами во время разгрузки продуктов питания на четвертый блокпост. "В результате происшествия погибли 12 человек - шесть военнослужащих Национальной гвардии Украины, включая экипаж вертолета, и шесть представителей спецподразделения "Беркут". Один военнослужащий национальной гвардии Украины остался жив и находится в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

Также в нацгвардии подтвердили гибель начальника управления боевой и специальной подготовки генерал-майора Сергея Кульчицкого.

Подробная информация о погибших устанавливается. Соответствующие органы проводят расследование инцидента.

Напомним, в четверг сообщалось, что в Краматорске и Славянске началась полномасштабная "антитеррористическая" операция с применением артиллерии и авиации. Сообщалось о двух сбитых ополченцами вертолетах украинских силовиков. И.о. президента Украины Александр Турчинов сообщил, что в Донецкой области погибли 14 военных вместе с генералом Сергеем Кульчицким.