Posted 14 июня 2014,, 14:56

Published 14 июня 2014,, 14:56

Modified 30 января, 22:31

Updated 30 января, 22:31

Российское посольство в Киеве забросали яйцами и зеленкой

14 июня 2014, 14:56

КИЕВ, 14 июня. Число участников пикета у здания посольства России в Киеве выросло с 80 до 200.

Активисты собрались у центрального входа в диппредставительство, перегороженного различными подручными средствами, в частности, старыми дверьми, а также шинами. На одной из машин установлена звукоусиливающая аппаратура, из которой звучат украинские патриотические песни.

Несколько человек стоят вдоль ограды посольства с призывами "прекратить вмешательство России во внутренние дела Украины". Кроме того, активисты раскрасили табличку с надписью "Посольство Российской Федерации" в цвета государственного флага Украины, передает «Интерфакс».

Как передает корреспондент агентства, несколько молодых людей подошли к воротам с лотками яиц и начал забрасывать ими здание посольства. Затем они бросили несколько пузырьков с зеленкой, которые разбились о стены здания и оставили там несколько зеленых пятен. Участники акции также заполняют яичную скорлупу зеленкой и продолжают забрасывать здание.

Кроме того, зеленкой обрызгали легковые автомобили, которые стоят возле здания диппредставительства и, судя по номерам, принадлежат сотрудникам посольства. Милиция никак не реагирует на эти действия.