Posted 1 июля 2014,, 08:17

Published 1 июля 2014,, 08:17

Modified 31 марта, 12:50

Updated 31 марта, 12:50

ДНР: Украинская армия стягивает к Донецку крупные силы

1 июля 2014, 08:17
По данным властей ДНР, к городу подходит тяжелая артиллерия и бронетехника. В настоящее время серьезных боев вокруг города не идет. В то же время имеют место локальные боестолкновения. Украинские ВВС ведут авиационную разведку. Ранее председатель парламента Украины Александр Турчинов заявил, что силовики возобновили активную фазу спецоперации на Востоке страны и наносят удары по ополченцам.

ДОНЕЦК, 1 июля. Украинская армия стягивает к Донецку крупные силы, в том числе тяжелую артиллерию и бронетехнику. Об этом журналистам сообщил заместитель министра обороны самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Федор Березин.

"К городу стягиваются большие силы противника. В том числе тяжелая артиллерия и бронетехника", — рассказал собеседник агентства РИА "Новости-Украина". Он добавил, что в настоящее время серьезных боев вокруг города не идет. В то же время имеют место локальные боестолкновения. Украинская армия активно ведет авиационную разведку.

Ранее председатель парламента Украины Александр Турчинов, ссылаясь на главу силового ведомства, заявил, что силовики возобновили активную фазу спецоперации на Востоке страны и наносят удары по ополченцам.

Перемирие между украинскими силовиками и ополченцами на Юго-Востоке Украины закончилось в понедельник в 11 часов вечера по Москве. В общей сложности формальное "прекращение огня" длилось десять суток. При этом на протяжении всего времени обе стороны обвиняли друг друга в нарушении условий перемирия. Известно о появлениях новых жертвах конфликта, в том числе среди гражданского населения и сотрудников СМИ.