Posted 2 июля 2014,, 10:35

Published 2 июля 2014,, 10:35

Modified 31 марта, 12:49

Updated 31 марта, 12:49

Долгов: Власти Украины собираются наладить производство танков в Харькове

2 июля 2014, 10:35

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июля. Украинские власти намерены наладить на харьковских предприятиях ВПК производство танков и БТРов для АТО на Востоке страны. Об этом заявил сопредседатель Народного фронта "Новороссии" Константин Долгов.

"Киев пытается наладить производство танков и БТРов на харьковских предприятиях военно-промышленного комплекса, в частности на заводе имени Малышева, чтобы потом эти танки и БТРы шли на Донбасс", — сказал Долгов на пресс-конференции в Симферополе. По его словам, сотрудники предприятий ВПК не спешат выполнять указания властей, передает РИА "Новости-Украина".

Добавим, в настоящее время на вооружении украинских военных есть как советские БТР-80, БМП-1 и БМП-2, так и недавно полученные национальной гвардией БТР-3 и БТР-4.

Напомним, что в ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко объявил об официальном продолжении силовой операции, прерванной на время перемирия, объявленного 20 июня. После этого украинские силовики нанесли артиллерийские удары по центрам Славянска и Краматорска, обстреляли район сел Семеновка и Николаевка, города Ямполь Краснолиманского района Донбасса.