Posted 8 июля 2014,, 13:40

Published 8 июля 2014,, 13:40

Modified 31 марта, 12:42

Updated 31 марта, 12:42

Глава ЛНР готов участвовать в переговорах с Киевом

8 июля 2014, 13:40

ЛУГАНСК, 8 июля. Власти самопровозглашенной "Луганской народной республики" будут участвовать в мирных переговорах с Киевом при участии представителей "Донецкой народной республики" и России. Об этом заявил глава ЛНР Валерий Болотов.

"Да, сейчас нам пока заочно обратились насчет проведения этих переговоров. По тому сценарию, как было раньше, мы уже не пойдем. Тогда мы согласились и односторонне прекратили огонь, они сделали передислокацию. В этот раз если и будут переговоры, они будут на наших условиях", — сказал Болотов на пресс-конференции.

В то же время он отметил, что точное место и время проведения возможных переговоров еще неизвестно. По словам Болотова, ЛНР дали возможность выбирать место проведения этих переговоров, передает РИА "Новости-Украина".

Добавим, сегодня мэр Донецка Александр Лукьянченко анонсировал новые переговоры об урегулировании конфликта на Востоке Украины. Как передает "Муниципальная газета", по словам чиновника, который накануне посетил Киев и встретился с президентом Украины Петром Порошенко, последний выступил за продолжение переговоров и предложил провести их в Святогорске (Донецкая область) — "с участием России, представителей ДНР и ЛНР".