Posted 9 июля 2014,, 14:20

Published 9 июля 2014,, 14:20

Modified 31 марта, 12:41

Updated 31 марта, 12:41

На Украине бывших чиновников лишат льгот

9 июля 2014, 14:20

КИЕВ, 9 июля. Правительство Украины приняло решение о сокращении льгот для бывших чиновников и членов их семей. Об этом по итогам заседания правительства журналистам сообщил министр Кабмина Остап Семерак.

"Мы отменили ряд постановлений предыдущих правительств и рекомендовали парламенту отменить постановления, которые касаются бывших должностных лиц, а также членов их семей, которые имеют право на бесплатное медицинское, санаторно-курортное лечение, а также льготы проживания в объектах Государственного управления делами", — сказал он.

По его словам, также были отменены льготы, касающиеся транспортного обеспечения и денежного содержания бывших чиновников, передает РИА "Новости". "Принципиальная позиция правительства заключается в том, что граждане Украины не должны содержать бывших, нынешних и будущих чиновников, и позволять кому-то жить в роскоши", — сказал он.

Кроме того, по словам Семерака, принято постановление кабинета министров о лишении одноразовых и систематических выплат чиновникам за так называемую добросовестную работу и за беспрерывный стаж работы.