Posted 21 июля 2014,, 11:19

Published 21 июля 2014,, 11:19

Modified 31 марта, 12:30

Updated 31 марта, 12:30

ДНР: В Донецк прорываются танки украинской армии

21 июля 2014, 11:19
Как сообщает замминистра обороны непризнанной "Донецкой народной республики" Федор Березин, украинская армия прорывается в Донецк с северо-запада, но ополченцам пока удается держать оборону. "У нас идет бой прямо в Донецке. У нас минометные обстрелы. Танки пытаются прорваться в Донецк", — сказал он. По словам представителя ДНР, жители покидают город.

ДОНЕЦК, 21 июля. В Донецк пытаются прорваться танки украинской армии. Об этом сообщил заместитель министра обороны непризнанной "Донецкой народной республики" Федор Березин.

"У нас идет бой прямо в Донецке. У нас минометные обстрелы. Танки пытаются прорваться в Донецк", — сказал он в комментарии РИА "Новости". По словам Березина, украинская армия прорывается в Донецк с северо-запада, но ополченцам пока удается держать оборону.

Представитель ДНР подтвердил, что в первой половине дня прошел бой в районе железнодорожного вокзала, есть погибшие, однако уточненных данных в настоящее время нет. По его словам, жители покидают город.

Ранее в департаменте здравоохранения Донецкой облгосадминистрации сообщили, что в результате боевых действий в районе железнодорожного вокзала и аэропорта Донецка погибли три человека.