Posted 28 июля 2014,, 09:30

Published 28 июля 2014,, 09:30

Modified 31 марта, 12:24

Updated 31 марта, 12:24

Украинские военные заявили о взятии Саур-Могилы

28 июля 2014, 09:30
Саур-Могила — курган в Шахтерском районе Донецкой области, с которого ранее ополченцы обстреливали украинских военных. Президент Украины выразил уверенность, что Вооруженные силы смогут выполнить поставленную задачу, и вскоре "на освобожденных территориях будет восстановлена мирная жизнь".

КИЕВ, 28 июля. Вооруженные силы Украины взяли под контроль стратегическую высоту Саур-Могила в Донецкой области. Об этом начальник генштаба Украины генерал-лейтенант Виктор Муженко доложил президенту Петру Порошенко.

"Президент Украины выразил уверенность, что Вооруженные силы с честью выполнят поставленную задачу, и вскоре на освобожденных территориях будет восстановлена мирная жизнь", - говорится в сообщении на сайте главы государства.

В воскресенье стало известно, что украинская армия нанесла артиллерийский удар по Горловке. По данным Донецкой ОГА убиты 13 мирных жителей. СМИ сообщали об обстреле города из "Градов". 27 июля под обстрел также попал город Авдеевка. По предварительным данным, погибло пять мирных жителей.

Ранее министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что армия заняла более 60 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях.

Саур-Могила — курган в Шахтерском районе области, с которого ранее ополченцы обстреливали украинских военных.