Posted 29 июля 2014,, 11:25

Published 29 июля 2014,, 11:25

Modified 31 марта, 12:22

Updated 31 марта, 12:22

В Донецке из-за артобстрела началась эвакуация

29 июля 2014, 11:25

ДОНЕЦК, 29 июля. В Донецке из-за продолжающегося артиллерийского обстрела началась эвакуация жителей некоторых улиц центра города. Об этом сообщает официальный сайт городского совета Донецка.

По информации МЧС в Донецкой области, крупнокалиберными снарядами повреждены многоэтажные жилые дома по улице Тренева и Розы Люксембург, а также административное здание по улице Батищева. Три снаряда попало в городские пруды парка им. Щербакова. В городе ограничено движение электротранспорта.

В настоящее время идет эвакуация в укрытия и безопасные зоны посетителей парка и жителей улиц Тренева и Батищева. Информации о пострадавших пока нет.

Как сообщалось, в ночь на вторник Донецк вновь подвергся артиллерийским обстрелам. Серьезно пострадали Ленинский и Киевский районы. В результате боевых действий из Донецка прекращена отправка поездов из-за повреждения железнодорожного полотна нескольких станций. Кроме того, повреждены газопроводы в Киевском и Ленинском районах. Без электроснабжения остались 54 жилых дома.