Posted 29 июля 2014,, 13:25

Published 29 июля 2014,, 13:25

Modified 31 марта, 12:22

Updated 31 марта, 12:22

СМИ: В ходе артобстрела в Донецке погибла женщина

29 июля 2014, 13:25

ДОНЕЦК, 29 июля. Журналисты российского "Первого канала" сообщают о жертвах возобновившегося около полудня артобстрела в Донецке.

"Съемочная группа Первого канала ехала в Дом малютки, чтобы снять отъезд детей в более безопасный район Донецка, а, может быть, их отправку в сторону России, но не доехала, потому что раздался взрыв. На месте выяснилось, что снаряд взорвался не в троллейбусном парке, как показалось ранее, а во дворе жилого дома. Погибла женщина. Снаряд влетел в жилой подъезд. Есть ли еще пострадавшие, пока непонятно", — говорится в сообщении на сайте телеканала.

По сообщению корреспондента канала, снаряд упал в двух километрах от здания, где находятся международные наблюдатели.

Ранее о бомбежке города сообщили власти Донецка. По данным горсовета, началась эвакуация населения с некоторых улиц Донецка.

В ночь на вторник Донецк вновь подвергся артиллерийским обстрелам. Серьезно пострадали Ленинский и Киевский районы. В результате боевых действий из Донецка прекращена отправка поездов из-за повреждения железнодорожного полотна нескольких станций. Кроме того, повреждены газопроводы в Киевском и Ленинском районах. Без электроснабжения остались 54 жилых дома.