Modified 31 марта, 12:21

Updated 31 марта, 12:21

Матч между "Днепром" и "Копенгагеном" в Киеве был прерван из-за беспорядков

30 июля 2014, 18:15

КИЕВ, 30 июля. Матч 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов между украинским "Днепром" и датским "Копенгагеном" был остановлен из-за беспорядков на трибунах киевской арены "Олимпийский". Перед началом второго тайма фанаты украинской команды устроили драку со стюардами, а также напали на болельщиков гостей.

Из-за этого инцидента начало второй половины игры было отложено примерно на 15 минут, сообщает soccer.ru.

По данным портала Tribuna.com, украинцы сидели на секторе, который располагается на ярусе над гостевой трибуной, и один из поклонников «Днепра» украл баннер с эмблемой «Копенгагена». Датчане сначала попытались догнать обидчика, а после неудачи пошли жаловаться руководству своей команды.

Главному арбитру встречи англичанину Андре Марринеру пришлось остановить матч и увести команды в раздевалки. После того, как сотрудникам милиции и стюардам удалось успокоить фанатов, игра продолжилась. Счет к 70-й минуте — 0:0.