Posted 5 августа 2014,, 13:50

Published 5 августа 2014,, 13:50

Modified 31 марта, 12:15

Updated 31 марта, 12:15

Клуб, в котором произошли беспорядки на концерте Лорак, перечислил более $8 тысяч на нужды украинской армии

5 августа 2014, 13:50

ОДЕССА, 5 августа. Ночной клуб «Ибица» в Одессе, в котором 3 августа произошли беспорядки на концерте певицы Ани Лорак, перечислил 100 тыс. грн (более $8 тыс.) в фонд содействия территориальной безопасности «Сила единства» на нужды украинских силовиков. Фотокопию платежки о перечислении средств разметил на своей странице в Facebook активист Марк Гордиенко.

«Деньги идут в спецфонд, который их и будет распределять… Сегодня наш госпиталь забит тяжело ранеными, вновь поступившими... Реанимация забита... А патриоты довольны, что своим поведением сорвали акцию, которая принесла бы городу покой, славу и гордость... А так, позор...», - написал Гордиенко.

По его мнению, случившееся возле «Ибицы» - провокация, в которой «бестолочей разыграли на теме патриотизма». Он считает, что «большие дяди» хотят таким образом дискредитировать начальника Главного управления МВД в Одесской области Ивана Катеренчука и председателя Одесской областной государственной администрации Игоря Палицу.

Активист также подчеркнул, что к одесскому Евромайдану больше не хочет иметь никакого отношения. «Я открестился не от Майдана, который навсегда в моем сердце и боевых друзьях, которые рядом со мной, а от тех людей, которые сегодня используют или захватили этот бренд в Одессе. Разницу чувствуете?», - пишет он.

Как сообщалось, около 200 сторонников "Правого сектора" и партии "Свобода", вооруженные дубинками, попытались накануне прорваться в ночной клуб "Ибица" в Одессе и помешать выступлению певицы Ани Лорак из-за того, что она продолжает выступать в России. Путь им преградили сотрудники милиции, которые были вынуждены применить резиновые дубинки. В результате столкновений пострадал милиционер и один из участников протеста. Сами активисты заявили о пяти раненых.

Пятеро милиционеров, которые пытались остановить беспорядки, были уволены начальником областной милиции за превышение своих полномочий.