Posted 7 августа 2014,, 06:15

Published 7 августа 2014,, 06:15

Modified 30 января, 23:24

Updated 30 января, 23:24

В Луганской ОГА сообщили о 1,5 тысячах погибших за время АТО

7 августа 2014, 06:15
И.о. председателя Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина заявила украинским журналистам, что число жертв будет расти, "пока будет открыт коридор, пока будет идти оружие с территории России". В конце июля и.о. председателя Луганской ОГА сообщала, что во время АТО в регионе погибло около тысячи человек.

ЛУГАНСК, 7 августа. В Луганской области за время военной спецоперации украинской армии погибли около 1,5 тыс. человек. Об этом заявила и.о. председателя Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина.

"Я могу сказать в целом по Луганской области, если брать и Станицу, и Лисичанск, до полутора тысяч людей погибших. И пока будет открыт коридор, пока будет идти оружие с территории России, до тех пор у нас будут жертвы", - заявила Веригина в эфире "5 канала".

В конце июля и.о. председателя Луганской ОГА заявляла, что во время АТО погибло около тысячи человек.

По данным мониторинговой миссии Управления Верховного комиссара Объединенных Наций по правам человека (УВКПЧ), с начала апреля жертвами спецоперации на Востоке Украины стали свыше 1 тыс. 100 человек, ранены почти 3,5 тыс. СНБО Украины собщает, что в ходе спецоперации погибли 348 украинских военнослужащих. 1232 человека получили ранения. Ранее спикер парламента "Новороссии" Олег Царев заявлял, что украинские силовики занижают потери среди военных. По его данным, за время АТО на Украине погибли от 3,5 до 5 тысяч военных.