Posted 7 августа 2014,, 11:20

Published 7 августа 2014,, 11:20

Modified 31 марта, 12:13

Updated 31 марта, 12:13

МВД Украины: На Майдане ранены четыре сотрудника милиции

7 августа 2014, 11:20

КИЕВ, 7 августа. Четыре сотрудника киевской милиции получили ранения в результате беспорядков на Майдане Незалежности. Об этом сообщила пресс-секретарь киевского главка МВД Украины Ольга Билык.

"Четыре сотрудника, по предварительной информации, батальона "Киев-1". Рассечение головы — это в тот момент, когда, скорее всего, бросали камнями. Сейчас их везут в медицинское учреждение для оказания помощи", — сказала она. По информации милиции, задержаны двое активистов, сообщает РИА "Новости-Украина".

Ранее сообщалось, что сотрудники коммунальных служб начали разбор баррикад на Майдане Незалежности в центре Киева. В разборке задействовано около 300 коммунальщиков. Они убирали шины, но актвисты начали поджигать покрышки. Митингующие закидывали милициионеров, оказавшихся рядом, коммунальщиков и пожарных палками и брусчаткой, оттесняя их с Майдана в сторону Европейской площади.

Члены "Самообороны Майдана" отказываются добровольно ликвидировать палаточный городок. Протестующие намереваются направиться к городской администрации для встречи с мэром Киева Виталием Кличко.

Палаточный городок на Майдане Незалежности был разбит в ноябре 2013 года. Киевские власти призывают активистов освободить площадь, чтобы восстановить движение по главным городским магистралям. В ответ те устраивают протестные акции и поджигают покрышки, игнорируя требования властей.