Posted 18 августа 2014,, 13:40

Published 18 августа 2014,, 13:40

Modified 31 марта, 12:03

Updated 31 марта, 12:03

В СНБО не могут назвать районы Луганска, отвоеванные силовиками

18 августа 2014, 13:40

КИЕВ, 18 августа. Украинские военные заняли часть Луганска, идет операция по дальнейшей зачистке города от ополченцев. Об этом заявил спикер Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

При этом он отметил, что "не готов сказать, какую именно часть" отбили силовики.

По словам Лысенко, в городе "освобожден" райотдел милиции.

"Луганск почти полностью окружен", - приводит его слова "Интерфакс-Украина".

Ранее в понедельник в пресс-центре "антитеррористической" операции сообщили, что силы АТО "освободили" от ополченцев населенный пункт Чернухин (Луганская область) и вошли в населенный пункт Хрящеватое. По данным пресс-центра, активные боевые действия шли в районе населенных пунктов Станица-Луганская, Ясиноватая, Ждановка, Нижняя Крынка. Украинские силовики также продолжают блокирование Илловайска.

При этом сообщалось, что в районе села Хрящеватое в Краснодонском районе Луганской области неизвестные обстреляли колонну беженцев.

Между тем в Луганске сохраняется критическая ситуация: уже 16-ый день в городе нет света, отсутствует вода, не работает мобильная и стационарная связь. Как передает пресс-служба Луганского городского совета со ссылкой на сообщения местных жителей, ночью город продолжали обстреливать, особенно восточную его часть. В результате попадания снарядов есть разрушения зданий и возгорания.