Posted 19 августа 2014,, 07:20

Published 19 августа 2014,, 07:20

Modified 31 марта, 12:02

Updated 31 марта, 12:02

Украина примет участие в саммите НАТО

19 августа 2014, 07:20
Как сообщил заместитель министра обороны Украины Игорь Кабаненко в эфире "5 канала", на саммите от Украины будет присутствовать "значительная делегация". "Мы должны идентифицировать, на что мы можем рассчитывать со стороны наших западных партнеров, наших партнеров по НАТО ", - сказал замглавы Минобороны Украины.

КИЕВ, 19 августа. Украинская делегация примет участие в саммите НАТО, который пройдет в сентябре. Об этом сообщил заместитель министра обороны Украины Игорь Кабаненко в эфире "5 канала".

По его словам, как передает ZN.UA, на саммите от Украины будет присутствовать "значительная делегация".

"Мы должны идентифицировать, на что мы можем рассчитывать со стороны наших западных партнеров, наших партнеров по НАТО ", - сказал замглавы Минобороны Украины.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин выражал надежду на то, что саммит НАТО, который пройдет в сентябре, примет решение поддержать Украину, которой требуются реформы вооруженных сил. Он также заявлял, что Евросоюз и НАТО должны найти силы, чтобы оказать военную помощь Украине.

Между тем премьер-министр Финляндии Александр Стубб заявил, что удовлетворить просьбу главы МИД Украины о военной помощи невозможно, т.к. Украина не является членом альянса. А Евросоюзу, добавил он, "не хватает мощностей, чтобы обеспечить такую поддержку".

Напомним, что генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен пригласил украинского президента Петра Порошенко на саммит альянса в Уэльсе, подчеркнув, что сотрудничество Украины и НАТО будет усиливаться.