Posted 22 августа 2014,, 14:00

Published 22 августа 2014,, 14:00

Modified 31 марта, 11:59

Updated 31 марта, 11:59

Российские журналисты попали под обстрел в Луганске

22 августа 2014, 14:00
Как уточнил представитель пресс-службы самопровозглашенной "Луганской народной республики" Петр Михайлов, под огнем оказались, в частности, журналисты МИА "Россия сегодня", ИТАР-ТАСС, НТВ, Первого канала. Жертв нет, однако тяжелое ранение получила 7-летняя девочка. По словам Михайлова, обстрел произошел на территории городской администрации Луганска.

ЛУГАНСК, 22 августа. Представители российских СМИ попали под минометный обстрел в Луганске. Об этом сообщил представитель пресс-службы самопровозглашенной "Луганской народной республики" Петр Михайлов.

По его словам, как передает РИА "Новости", под огнем оказались, в частности, журналисты МИА "Россия сегодня", ИТАР-ТАСС, НТВ, Первого канала.

Жертв нет, добавил источник. Однако тяжелое ранение получила 7-летняя девочка.

Обстрел произошел на территории городской администрации Луганска.

Михайлов отметил также, что, несмотря на угрожающую гуманитарную ситуацию, эпидемий в Луганске нет. "Эпидемий или вспышек опасных заболеваний в городе мы пока не зафиксировали", — сказал он.

По словам представителя пресс-службы ЛНР, сегодня морги Луганска плохо справляются с нагрузкой на них из-за большого количества убитых в результате артобстрелов города.

Напомним, что Луганск 20-й день без света и связи, обстрелы не прекращаются. Первые КамАЗы с российской гуманитарной помощью для жителей Востока Украины уже прибыли в Луганск,сообщили представители ополчения в пятницу.