Posted 24 августа 2014,, 02:01

Published 24 августа 2014,, 02:01

Modified 31 марта, 11:58

Updated 31 марта, 11:58

Украина празднует 23-ю годовщину независимости

24 августа 2014, 02:01
Состоится возложение цветов к памятникам госдеятелям, борцам за независимость Украины, к местам захоронений граждан, погибших во время Революции достоинства (ноябрь 2013 - февраль 2014). Страна сейчас переживает самые сложные времена в своей истории - февральская смена власти не была воспринята Юго-Востоком и привела к отделению Крыма и кровопролитному гражданскому конфликту в Донбассе.

КИЕВ, 24 августа. Украина в воскресенье празднует 23-ю годовщину провозглашения независимости.

В связи с этим в понедельник запланировано проведение парада войск в столице Украины - городе-герое Киеве и городе-герое Одессе.

Кроме того, состоится возложение цветов к памятникам и памятным знакам выдающимся деятелям украинского государства, борцам за независимость Украины, местам захоронений граждан, погибших, отстаивая демократический выбор и конституционные принципы демократии, права и свободы человека во время Революции достоинства (ноябрь 2013 - февраль 2014), защищая независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, отметили в пресс-службе президента Украины Петра Порошенко.

Президент поручил провести и меры по достойному чествованию памяти "героев небесной сотни" и лиц, погибших, защищая независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, предусмотрев установление им памятных знаков, мемориальных досок, присвоение их имен юридическим лицам и объектам права собственности.

Порошенко ранее также приказал властям обратиться к религиозным организациям с предложением провести утром 24 августа молебны за Украину.

Отметим, в настоящее время страна переживает самые сложные времена в своей истории, произошедшая в начале года смена власти не была воспринята юго-восточными регионами страны и привела к отделению Крыма и кровопролитному гражданскому конфликту в Донбассе, путей прекращения которого пока не найдено.