Posted 27 августа 2014,, 06:45

Published 27 августа 2014,, 06:45

Modified 31 марта, 11:55

Updated 31 марта, 11:55

В штабе АТО вновь заявляют о вторжении тяжелой военной техники РФ на территорию Украины

27 августа 2014, 06:45

КИЕВ, 27 августа. В штабе антитеррористической операции заявляют, что с территории России в Донецкую область Украины зашло 100 единиц тяжелой военной техники.

Ранее, как заявили в штабе АТО, было зафиксировано движение колонны техники в количестве до 100 единиц (танки, БТР, РСВЗ "Град", БМП) по дороге сообщением Старобешево - Тельманово в направлении н.п. Тельманово (Донецкая область). Как передает "РБК-Украина", на боевых машинах есть опознавательные знаки - круги или треугольники белого цвета.

Добавим, ранее украинские СМИ со ссылкой на пограничника Дмитрия из части 9937 Донецкого пограничного отряда распространили информацию, согласно которой колонна российских войск вошла на территорию Украины. Между тем в пресс-службе Донецкого пограничного отряда заявили, что не владеют такой информацией.

Неделей ранее британские журналисты сообщили, что колонна российской бронетехники — несколько десятков БМП, военные машины пехоты, военные грузовики, тянущие за собой артиллерию — двигалась к границе с Украиной. Затем в штабе Антитеррористического центра заявили, что украинская разведка не подтверждает эту информацию. В погранслужбе ФСБ РФ и в МИД России также опровергли эти данные. Подробнее об этом читайте здесь.