Posted 27 августа 2014,, 18:55

Published 27 августа 2014,, 18:55

Modified 30 января, 23:44

Updated 30 января, 23:44

Батальон "Донбасс" обозвал Лысенко "сказочником", заявив, что Новоазовск сдан русским

27 августа 2014, 18:55

КИЕВ, 27 августа. Город Новоазовск в среду сдали российским войскам. Об этом заявил командир пятой роты батальона "Донбасс" Владимир Шилов в эфире украинского "5 канала".

"В настоящее время город Новоазовск захвачен русскими войсками, заблокирован танками, выезд из него жителям запрещен. На завтра, по сообщению российских военных, будет проводиться зачистка города", - приводит его слова УНН.

Он сослался на информацию от одного из украинских бойцов, который находится на блокпосту в Мариуполе. Эти данные подтвердили и представители милиции, которые находились в Новоазовске, добавил Шилов. "Новоазовский райотдел эвакуирован в Мариуполь", - сказал военный.

Кроме того, как передает "Навигатор", Общественное телевидение Приазовья со ссылкой на батальон «Днепр-1» распространило информацию о том, что Новоазовск находится под контролем пророссийских повстанцев.

При этом командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко обвинил Совет национальной безопасности и обороны Украины во лжи: обещанную помощь для батальонов в Иловайск так никто и не отправил. Сегодня спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что город взят под полный контроль войск "антитеррористической" операции.

«Смотрю сейчас пресс-конференцию советника АТО. Который типа звонил в Иловайск и там пришла помощь. Я понимаю, человек подневольный, офицер, читает то, что написали. Но я так не могу. Я тоже офицер, но видимо какой-то другой. Короче. То, что было сказано — неправда. Почти во всем. Точка. Остальное на вашей совести господа генералы. Завтра в 10:00 у Генштаба", - написал Семенченко на своей странице в Facebook.

Он назвал Лысенко сказочником, добавив: "Только Ваши сказки больше похожи на фильмы ужасов".

"Я сделаю все для того, чтобы быть завтра в Kиеве. Я еще не знаю, как, в каком виде, на каких карачках, но я обещаю, что сделаю все для этого», — заявил Семенченко, который получил ранения и ранее обещал вернуться в строй в инвалидной коляске.

До этого в среду Семенченко заявлял, что под Иловайском Донецкой области обнаружены два полка российских войск, заявил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко. Также он сообщил, что обещанного подкрепления до сих пор нет.

Напомним, в Иловайске Донецкой области 5-й день в окружении находятся подразделения батальонов "Донбасс", "Днепр", "Азов", "Херсон" и "Доброволец".