Posted 28 августа 2014,, 16:10

Published 28 августа 2014,, 16:10

Modified 31 марта, 11:53

Updated 31 марта, 11:53

Порошенко: Украина сама себя защитит, нужно лишь современное оружие

28 августа 2014, 16:10

КИЕВ, 28 августа. Президент Петр Порошенко считает Украину способной самостоятельно защитить себя от военной агрессии России. Об этом он сказал, открывая заседание Совета национальной безопасности и обороны, которое проходит в закрытом режиме.

При этом, как передают "Украинские новости", Порошенко отметил, что Украине необходимы современное высокотехнологичное оружие и средства разведки. По его словам, переговоры по этому поводу уже завершены и ожидаются позитивные изменения в этом вопросе.

Также, как сообщает "Интерфакс-Украина", он заявил, что подразделения российской армии пришли на помощь незаконным вооруженным формированиям, действующим на Востоке Украины, после успешных действий сил "антитеррористической" операции, которые существенно сократили зону АТО, чтобы организовать контрнаступления.

О результатах закрытого заседания СНБО журналистов пообещал проинформировать глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

Напомним, сегодня Петр Порошенко отменил рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности, в Амвросиевке и Старобешево, поскольку "состоялось введение российских войск на Украину". В связи ситуацией на границе он объявил о созыве заседания Совета национальной безопасности и обороны для разработки плана дальнейших действий.

Также сообщалось, что Совет безопасности ООН проведет в четверг в 22:00 мск экстренную встречу по ситуации на Украине.