Posted 29 августа 2014,, 07:32

Published 29 августа 2014,, 07:32

Modified 31 марта, 11:52

Updated 31 марта, 11:52

Донецкий губернатор готов заняться созданием "батальона защитников Мариуполя"

29 августа 2014, 07:32

МАРИУПОЛЬ, 29 августа. Глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута поблагодарил жителей Мариуполя за гражданскую позицию, высказанную на митинге 28 августа. Он выразил готовность содействовать в организации батальона защитников города.

"Готов помочь вам во всем, что касается организации батальона защитников Мариуполя" – говорится в обращении главы облгосадминистрации к жителям города, опубликованном на сайте ОГА. Тарута поблагодарил их "за пример гражданской позиции", показанный жителям всей области на митинге против войны и за единство Украины.

Напомним, 28 августа в Мариуполе прошел митинг против "российской агрессии" и ополченцев Донбасса. В нем приняли участие около трех тысяч человек. Со сцены выступали общественные активисты и граждане, пожелавшие высказаться. Также слово было предоставлено мэру города Юрию Хотлубею, однако во время его выступления люди свистели и выкрикивали "Позор!". По окончанию митинга была принята резолюция о защите города и требовании укрепить подступы к нему противотанковыми ежами.

Уже 29 августа координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил о минировании танкоопасных направлений на подступах к Мариуполю и об укреплении базовых лагерей украинских военных.