Posted 31 августа 2014,, 18:46

Published 31 августа 2014,, 18:46

Modified 31 марта, 11:50

Updated 31 марта, 11:50

В СНБО Украины заявляют о скапливании бронетехники и артиллерии войск РФ под Новоазовском

31 августа 2014, 18:46

КИЕВ, 31 августа. Вооруженные силы Российской Федерации продолжают накапливать бронетехнику и артиллерию в районе Новоазовска, заявляют в СНБО Украины

"Продолжается накопление бронетехники и артиллерии ВС РФ в районе Новоазовска Донецкой области и его пригороде в селе Маркино. По информации от жителей Новоазовска, в городе фиксируют присутствие на территории Украины военных в форме современного образца без опознавательных знаков, вооруженные новыми автоматами Калашникова и современной военной техникой нового образца", - сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко, которого цитирует "Интерфакс".

Также Лысенко проинформировал, что при поддержке подразделений ВС РФ боевики не прекращают попытки захватить населенные пункты на Луганском направлении.

"В частности, бои происходили в окрестностях населенных пунктов Шишково, Станично-Луганское, Иллирия, Брянка и Красный Луч", - уточнил он.

Напомним, ранее Государственный департамент США подтвердил активность регулярных войск России на Востоке Украины. Об этом, как сообщила на своей странице в Facebook журналистка Мирослава Гонгадзе, заявила спикер Госдепа ДженПсаки.

В свою очередь, глава российского МИД Сергей Лавров считает информацию западных СМИ о пересечении войсками РФ границы с Украиной проявлением "информационной войны".