Posted 14 октября 2014,, 11:30

Published 14 октября 2014,, 11:30

Modified 31 марта, 11:08

Updated 31 марта, 11:08

В ходе столкновений у здания украинского парламента пострадали 15 милиционеров

14 октября 2014, 11:30
Как сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, столкновения у Верховной Рады только что закончились. "Милиция применила силу в рамках, предусмотренных законом. От незаконных действий провокаторов пострадало 15 сотрудников милиции", - написал он на своей странице Facebook. Также он сообщил, что правоохранители задержали 21 правонарушителя.

КИЕВ, 14 октября. Во время беспорядков у здания Верховной Рады пострадали 15 милиционеров. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Столкновения у Верховной Рады только что закончились. Милиция применила силу в рамках, предусмотренных законом. От незаконных действий провокаторов пострадало 15 сотрудников милиции", - написал он на своей странице Facebook.

Также он сообщил, что правоохранители задержали 21 правонарушителя.

Ранее сегодня активисты националистической партии "Свобода" и Организация украинских националистов вышли на марш, приуроченный к 72-й годовщине создания Украинской повстанческой армии (УПА). Колонна подошла к зданию Верховной Рады, где рассматривался проект закона о признании деятельности УПА борьбой за независимость в годы Великой Отечественной войны. Депутаты отклонили законопроект, что вызвало возмущение активистов. Они начали забрасывать здание парламента шумовыми гранатами, дымовыми шашками и петардами.

Подробнее читайте здесь.