Posted 20 ноября 2014,, 18:10

Published 20 ноября 2014,, 18:10

Modified 31 марта, 10:36

Updated 31 марта, 10:36

При взрыве в Счастье ранены три человека, повреждены здания лицея и общежития

20 ноября 2014, 18:10

ЛУГАНСК, 20 ноября. Продолжается обстрел города Счастье Луганской области. В результате взрыва возле здания супермаркета ранены три человека. Об этом на "Общественном ТВ" сообщил один из преподавателей лицея.

Как передает УНН, по информации источника, во время обстрела попали в помещение неработающего супермаркета.

"Попали в центр здания. Видно насквозь. 50 метров от лицея ... Нет окон в общежитии и в главном входе лицея", - рассказал он.

По словам преподавателя, ранены лицеисты и одна местная жительница, которые находились возле здания, когда произошел взрыв.

Ранее в четверг сообщалось, что в Станице Луганской в результате обстрелов погибла детская медсестра, тяжело ранена женщина. Также пострадал газопровод в микрорайоне Счастье.

Напомним, в Минске 5 сентября представители трехсторонней контактной группы (Украина — РФ — ОБСЕ) и самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" подписали меморандум о прекращении огня, обмене пленными, отводе тяжелой техники и создании зон безопасности под контролем наблюдателей ОБСЕ. В итоговом меморандуме сторон от 19 сентября также значился пункт об отводе украинских войск на 30 километров.

Однако условия соглашения не соблюдаются, обстрел территорий, подконтрольных ополченцам, продолжается.