Posted 25 ноября 2014,, 12:25

Published 25 ноября 2014,, 12:25

Modified 31 января, 01:18

Updated 31 января, 01:18

Украинские поезда перестанут ходить "за границу"

25 ноября 2014, 12:25

КИЕВ, 25 ноября. Украинский железнодорожный оператор "Укрзализныця" намерен остановить свою деятельность в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник правового департамента компании Олег Титов.

"Мы будем останавливать движение пассажирских поездов в зоне именно проведения антитеррористической операции. То есть мы будем возить людей до так называемой границы. Когда именно это произойдет, зависит от министерства. В указе президента прописано, что осуществляет контроль и окончательное решение принимает профильное министерство", - рассказал Титов.

Как передает "РБК-Украина", он отметил, что "Укрзализныцей" были подготовлены "наиболее безболезненные варианты решения данного вопроса". "Ждем указаний", - добавил представитель компании.

Напомним, железнодорожное сообщение с Донецком было прекращено в начале августа, когда в регионе активизировались масштабные боевые действия между ополченцами и украинскими силовиками. До последнего времени в Донецк приходил скорый поезд № 47/48 из Севастополя. Однако с 21 ноября состав следует только до станции "Константиновка". Также не осуществляется и пригородное сообщение между Донецком и городами области.

Отметим, что за время АТО погибли 12 железнодорожников и 65 получили ранения.