Posted 10 декабря 2014,, 11:47

Published 10 декабря 2014,, 11:47

Modified 31 марта, 10:18

Updated 31 марта, 10:18

Совбез Украины объявил о продлении "режима тишины"

10 декабря 2014, 11:47
Спикер Совбеза Украины Андрей Лысенко заявил, что благодаря введенному "режиму тишины" значительно уменьшилось количество обстрелов. Он отметил, что стрельба со стороны ополченцев сегодня носит "более провокационный характер". "Мы продолжаем поддерживать "режим тишины" и надеемся, что количество обстрелов будет резко уменьшаться, будет доведено до нуля", - сказал он. Лысенко добавил, что в зоне АТО за минувшие сутки не погиб и не был ранен ни один украинский военный.

КИЕВ, 10 декабря. Власти Украины продлили действие "режима тишины" в зоне АТО. Об этом на брифинге сообщил представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Поскольку этот режим был поддержан, и мы видим многократное уменьшение количества обстрелов, которые носят более провокационный характер, мы продолжаем поддерживать "режим тишины" и надеемся, что количество обстрелов будет резко уменьшаться, будет доведено до нуля", - приводит его слова "Украинская правда". Кроме того, Лысенко добавил, что в зоне АТО за минувшие сутки не погиб и не был ранен ни один украинский военный.

Напомним, ранее Киев обвинил ополченцев Донбасса в нарушении перемирия. В штабе АТО заявили, что за прошедшие сутки было зафиксировано 17 случаев нарушения "режима тишины" со стороны ополченцев.

Как сообщалось, новое соглашение о прекращении огня в Донбассе, объявленное властями Украины, вступило в силу утром 9 декабря.