Posted 13 декабря 2014,, 07:17

Published 13 декабря 2014,, 07:17

Modified 31 марта, 10:15

Updated 31 марта, 10:15

Украина обвинила ДНР и ЛНР в 11 нарушениях "режима тишины" за сутки

13 декабря 2014, 07:17
По данным пресс-центра АТО, позиции украинских военных в районах населенных пунктов Фрунзе, Донецкий, Счастье, Станица Луганская, Старомихайловка, Никишино, Павлополь обстреливались из ПТРК, артиллерии и стрелкового оружия. В штабе добавили, что в районе Мариуполя снова активизировалась воздушная разведка противника. Между тем в управлении ООН сообщили, что режим прекращения огня в Донбассе "успешно соблюдается".

КИЕВ, 13 декабря. Ополченцы за минувшие сутки 11 раз нарушили режим перемирия в зоне силовой операции на востоке Украины.

По данным пресс-центра АТО, позиции украинских военных в районах населенных пунктов Фрунзе, Донецкий, Счастье, Станица Луганская, Старомихайловка, Никишино, Павлополь обстреливались из ПТРК, артиллерии и стрелкового оружия.

Отмечается, что 4 раза донбасские сопротивленцы "намеренно вели огонь именно по населенным пунктам с целью дискредитации подразделений Вооруженных Сил Украины".

В штабе добавили, что в районе Мариуполя снова активизировалась воздушная разведка противника, был зафиксирован пролет беспилотника, передает УНИАН.

Новое соглашение о прекращении огня в Донбассе, объявленное властями Украины, вступило в силу утром 9 декабря. 10 декабря власти Украины продлили действие режима перемирия.

В управлении ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) сообщили, что режим прекращения огня на Украине успешно соблюдается. В документе также отмечается, что за этот период не сообщалось о жертвах среди мирного населения. Подробнее читайте здесь.