Posted 17 декабря 2014,, 17:30

Published 17 декабря 2014,, 17:30

Modified 31 марта, 10:11

Updated 31 марта, 10:11

Украинских военных после Нового года снабдят американскими антиминометными радарами

17 декабря 2014, 17:30

КИЕВ, 17 декабря. Украина в соответствии с условиями контракта в начале 2015 года получит американские антиминометные радары AN/TPQ-49. Об этом сообщили в пресс-службе ГК "Укроборонпром".

"Новейшие антиминометные радары AN/TPQ-49 по заказу Министерства обороны Украины поставят уже в начале нового года. Соответствующий контракт с американской компанией Defense Technology Inc. подписала Государственная хозрасчетная внешнеторговая и инвестиционная фирма "Укринмаш", которая входит в состав "Укроборонпрома", - цитирует сообщение "РБК-Украина".

По данным пресс-службы концерна, эти радары составят эффективное противодействие артиллерии ополченцев. Эти устройства способны немедленно определять место, с которого ведется огонь ракетных и артиллерийских систем. Диапазон действия - от 50 м до 10 км. Точность определения координат противника - до 75 м на расстоянии 5 км.

"Укроборонпром" подписал контракт с американской компанией Barrett Firearms на поставки вооружения для Службы безопасности Украины и национальной гвардии. Также компания заключила договоры с американской корпорацией ATN, специализирующейся на производстве приборов ночного видения, и французской промышленной группой Thales Group на поставку высокотехнологичного военного оборудования.