Posted 5 января 2015,, 07:32

Published 5 января 2015,, 07:32

Modified 31 марта, 09:58

Updated 31 марта, 09:58

В Берлине состоятся переговоры по ситуации в Донбассе

5 января 2015, 07:32
Переговоры по урегулированию конфликта на востоке Украины состоятся в Берлине в понедельник, 5 января. Встреча пройдет "нормандском формате" - с участием представителей РФ, Украины, Германии и Франции. На переговорах Россию будет представлять директор второго департамента стран СНГ, член Коллегии министерства иностранных дел Виктор Сорокин. На встрече будут обсуждаться вопросы, связанные с минскими договоренностями (полное прекращение огня, отвод войск и военной техники)..

МОСКВА, 5 января. Переговоры по урегулированию конфликта на востоке Украины состоятся в Берлине в понедельник, 5 января. Встреча пройдет "нормандском формате" - с участием представителей РФ, Украины, Германии и Франции.

На переговорах Россию будет представлять директор второго департамента стран СНГ, член Коллегии министерства иностранных дел Виктор Сорокин.

На встрече будут обсуждаться вопросы, связанные с минскими договоренностями (полное прекращение огня, отвод войск и военной техники).

Как ожидается, переговоры в этом формате продолжатся в Астане 15 января.

Кроме того, ранее украинский президент Петр Порошенко заявлял, что Киев рассматривает возможность возвращения к женевскому формату переговоров о ситуации на Украине, предполагающему участие США.

В ходе последних переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе сторонам конфликта удалось договориться об обмене пленными, эти договоренности начали выполняться.