Posted 13 января 2015,, 14:40

Published 13 января 2015,, 14:40

Modified 31 марта, 09:54

Updated 31 марта, 09:54

Пьяный житель Донецка устроил стрельбу в кафе

13 января 2015, 14:40

ДОНЕЦК, 13 января. Правоохранители самопровозглашенной Донецкой народной республики задержали мужчину, открывшего стрельбу в одном из донецких кафе. Никто не пострадал, сообщили в Центре по связи с общественностью МВД республики.

"В дежурную часть Кировского райотдела полиции Донецка поступило сообщение о том, что в одном из местных кафе неизвестный открыл огонь из автоматического оружия. Выехавшая группа быстрого реагирования задержала на месте происшествия нетрезвого мужчину с автоматом в руках. Стрелком оказался 28-летний дончанин", — рассказали в пресс-службе со ссылкой на заместителя начальника Кировского райотдела полиции Ивана Онищенко.

Находясь под воздействием алкоголя, молодой человек вступил в ссору с посетителями заведения и сделал поверх голов людей около 15 выстрелов. Никто не пострадал, но кафе нанесен значительный материальный ущерб: повреждена мебель, материалы отделки летней площадки, а также музыкальный автомат.

По факту правонарушения возбуждено уголовное дело о хулиганстве с применением оружия, максимальная мера наказания — до 3 лет лишения свободы.