Posted 16 января 2015,, 07:35

Published 16 января 2015,, 07:35

Modified 31 января, 02:09

Updated 31 января, 02:09

Власти ДНР заявили о взятии Донецкого аэропорта под свой контроль

16 января 2015, 07:35
В пресс-службе Министерства обороны самопровозглашенной ДНР отметили, что в развалинах нового терминала аэропорта еще остаются около десятка украинских силовиков, но они прекратили огонь. Ожидается, что в ближайшее время силовики покинут терминал и уйдут коридором, который им предоставили ополченцы. В Киеве эту информацию пока не подтвердили.
ДОНЕЦК, 16 января. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о взятии Донецкого аэропорта под свой контроль. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны ДНР.
«Сегодня можно говорить о контроле над территорией Донецкого аэропорта и его окрестностями», — сказали в оборонном ведомстве. Там отметили, что в развалинах нового терминала аэропорта еще остаются около десятка украинских силовиков, но они прекратили огонь, передает "Донецкое агентство новостей". Ожидается, что в ближайшее время силовики покинут терминал и уйдут коридором, который им предоставили ополченцы.
В Киеве эту информацию пока не подтвердили.
В среду, 14 января, представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что украинские военные начали покидать аэропорт Донецка. Однако украинские силовики опровергли эту информацию, отметив, что аэропорт Донецка находится под их контролем и силовики его не покидали.