Posted 20 января 2015,, 12:40

Published 20 января 2015,, 12:40

Modified 31 марта, 09:48

Updated 31 марта, 09:48

Губарев заявил, что его похитили "кадыровцы"

20 января 2015, 12:40
Как отметил лидер политического движения «Новороссия» и бывший «народный губернатор» Донбасса, причиной его пленения стал «фейк» о том, что он обвинил Кадырова в терактах в Париже. Теперь Губарев ожидает "контакта с Рамзаном Ахматовичем».
ДОНЕЦК, 20 января. Лидер политического движения «Новороссия» и бывший «народный губернатор» Донбасса заявил, что был накануне похищен чеченцами. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«Сделали это чеченцы. В 16 часов, в моем офисе. Их было 12-14 человек», — сообщает Губарев. Бывший «народный губернатор» Донбасса отметил, что причиной его пленения стал «фейк» о том, что он обвинил Кадырова в терактах в Париже и что у него есть доказательства. Он напомнил, что после появления этой информации сразу же дал на нее опровержение.
Губарев рассказал, что похитители привезли его на свою базу в городе Зугрэс Донецкой области Украины, который сейчас контролируется ополченцами ДНР. «Привезли на свою базу в Зугрэсе, где я подробно ребятам объяснил, что такое фейк и для чего наши враги это делают - чтобы перессорить нас между собой, - утверждается в сообщении в блоге Губарева. - Мы пожали друг другу руки, и ребята отвезли меня домой. Ожидаю контакта с Рамзаном Ахматовичем».
Ранее в социальных сетях появилась информация, что вооруженные люди увезли Губарева в неизвестном направлении. За несколько месяцев до этого на него было совершено покушение.