Posted 21 января 2015,, 09:45

Published 21 января 2015,, 09:45

Modified 31 марта, 09:47

Updated 31 марта, 09:47

Военная делегация из США поможет Украине реформировать армию

21 января 2015, 09:45
КИЕВ, 21 января. Украинские военные и делегация командования сухопутных войск США в Европе встретятся в среду в Киеве, чтобы обсудить совместную работу в рамках реформирования армии Украины. Об этом на брифинге в среду сообщил исполняющий обязанности представителя Генштаба страны Владислав Селезнев.
"Сегодня в командовании сухопутных войск вооруженных сил Украины состоится рабочая встреча командующего сухопутных войск вооруженных сил Украины генерал-полковника Анатолия Пушнякова с военной делегацией командования сухопутных войск США в Европе во главе с командующим сухопутных войск США в Европе генерал-лейтенантом Фредериком Ходжесом… Стороны обсудят вопрос совместной подготовки в контексте реформирования сухопутных войск ВС Украины, а также опыта, приобретенного во время проведения антитеррористической операции на востоке Украины", — приводит его слова агентство UNN.
Ранее посол США на Украине Джеффри Пайетт сообщал, что в рамках визита Ходжеса в Киев также будут обсуждаться вопросы дополнительной помощи Украине в сфере обороны и безопасности.