Posted 23 января 2015,, 09:32

Published 23 января 2015,, 09:32

Modified 31 марта, 09:45

Updated 31 марта, 09:45

В больнице остаются 9 пострадавших при обстреле троллейбуса в Донецке

23 января 2015, 09:32

ДОНЕЦК, 23 января. Девять человек остаются на лечении в республиканском травматологическом центре Донецка, пострадавших после того, как в остановку общественного транспорта попал снаряд. Об этом со ссылкой на заместителя главврача по хирургии Вадима Аноприенко сообщает пресс-центр "Новороссия".

"Жители Донецка, получившие травмы во время обстрела Ленинского района утром 22 января, находятся на лечении в республиканском травматологическом центре… 9 из них будут госпитализированы, четверым помощь оказана в травмпункте и эти больные будут лечиться амбулаторно", — говорится в сообщении пресс-центра.

Все поступившие в больницу — исключительно мирные граждане разных возрастов. Уточняется, что все необходимые лекарства имеются в центре, однако врачи опасаются дефицита донорской крови в ближайшее время.

Напомним, в результате обстрела троллейбуса и трамвайной остановки в Ленинском районе Донецка утром 22 января погибли не менее 13 человек. По данным СМИ, жертвами обстрела стали 15 человек.

Власти ДНР заявили накануне о задержании "группы диверсантов", которая может быть причастна к обстрелу остановки общественного транспорта в Донецке. В то же время в Минобороны Украины обвинило в обстреле троллейбуса ополченцев. Прокуратура Донецкой области квалифицировала произошедшее как теракт со стороны ДНР.