Posted 23 января 2015,, 10:56

Published 23 января 2015,, 10:56

Modified 31 марта, 09:45

Updated 31 марта, 09:45

Глава ДНР обещает выдавить украинскую армию из Донецкой области

23 января 2015, 10:56
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ополчение намерено наступать вплоть до административных границ области. Он исключил возможность проведения мирных переговоров с Киевом. "Не будет больше никаких перемирий и ротаций. Попыток говорить о перемирии с нашей стороны больше не будет", - сказал он на встрече со студентами донецких вузов.
ДОНЕЦК, 23 января. Лидер самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил, что ополченцы больше не собираются обсуждать с Киевом условия перемирия.
"Не будет больше никаких перемирий и ротаций. Попыток говорить о перемирии с нашей стороны больше не будет", - сказал он на встрече со студентами донецких вузов.
Касаясь планов ведения боевых действия, Захарченко отметил, что "мы будем бить до тех пор, пока не выйдем на границу Донецкой области. Если я буду видеть угрозы земле донецкой с любого населенного пункта, эту угрозу я уничтожу и там", передает агентство УНИАН.
Ранее секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что ополченцы переходят к активным наступательным операциям вдоль всей линии соприкосновения.
Накануне Александр Захарченко заявил, что процесс выхода ДНР из состава Украины уже необратим.