Posted 23 января 2015,, 13:31

Published 23 января 2015,, 13:31

Modified 31 марта, 09:45

Updated 31 марта, 09:45

Украинские военные возводят на границах ДНР и ЛНР "третью линию обороны"

23 января 2015, 13:31

КИЕВ, 23 января. В зоне проведения военной операции в Донбассе украинскими военными возведены все линии фортификационных сооружений, продолжается строительство третьей линии обороны по границе Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил офицер Центрального управления инженерных войск Украины Вадим Сакада.

"На данное время построено две линии обороны, на 100% оборудованы - это взводные, ротные опорные пункты и блокпосты", - сообщил он на пресс-конференции в пятницу в Киеве. По его словам, продолжается строительство третьей линии обороны, которая будет проходить по границе Донецкой и Луганской областей. Эти фортификационные сооружения включают в себя окопы для личного состава, окопы для техники, блиндажи и ДОТы. По словам Сакады, такие опорные пункты нужны для маневра украинских военнослужащих в случае, если противник примет попытку прорыва, передает "Интерфакс-Украина".

Также, сообщил Сакада, элементы фортификационных сооружений уже построены на территории Херсонской области.

Ранее лидер самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что ополченцы переходят к активным наступательным операциям и намерены выдавить украинских военных за границы Донецкой области.