Posted 24 января 2015,, 15:16

Published 24 января 2015,, 15:16

Modified 31 января, 02:19

Updated 31 января, 02:19

Захарченко: Ополченцы начали наступление на Мариуполь (видео)

24 января 2015, 15:16
Ополченцы ДНР в субботу начали наступление на Мариуполь, заявил глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко. По последним данным донецкой прокуратуры, число погибших в результате обстрела достигло 21. Однако секретарь Мариупольского горсовета Андрей Федай на своей странице в Facebook пишет уже о 27 погибших, двое из которых - дети.

ДОНЕЦК, 24 января. Ополченцы ДНР в субботу начали наступление на Мариуполь, заявил глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко.

"Сегодня началось наступление на Мариуполь. Это будет самым лучшим памятником всем нашим погибшим", - заявил Захарченко в ходе возложения венков к месту обстрела остановки в Донецке, где погибли восемь человек, а 17 были ранены. Об этом сообщает "РИА Новости Украина".

В субботу силовики сообщили об обстреле Мариуполя, обвинив в нем ополченцев. В пресс-службе милиции области отметили, что по городу велся обстрел из артиллерийского оружия.

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергли информацию силовиков об обстрелах Мариуполя артиллерией ДНР, заявив, что у сил ополчения в районе Мариуполя нет артиллерийских систем, которые смогли бы обстрелять этот район.

По последним данным донецкой прокуратуры, число погибших в результате обстрела достигло 21. Однако секретарь Мариупольского горсовета Андрей Федай на своей странице в Facebook пишет уже о 27 погибших, двое из которых - дети.

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в минувшие сутки силы ополчения перешли в наступление по всей линии ведения боев в Донбассе.