Posted 24 января 2015,, 18:41

Published 24 января 2015,, 18:41

Modified 31 января, 02:19

Updated 31 января, 02:19

Аваков процитировал наводчика обстрела Мариуполя: "Так им и надо, что б не стояли с плакатами в поддержку Украины"

24 января 2015, 18:41

КИЕВ, 24 января. Наводчик обстрела Мариуполя арестован, заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.

"СБУ и оперативники сработали быстро. Наводчик обстрела арестован", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

Он также сообщил о перехвате разговора "боевика, непосредственно руководящим обстрелом города с сообщником-наводчиком артобстрела". "Цинизм потрясает: " - Попадание по жилым кварталам..все горит, много жертв. - Так им и надо, что б не стояли с плакатами в поддержку Украины.."" - приводит Аваков выдержку из разговора.

По словам Авакова, "атака русских бандформирований на жилой массив в Мариуполе - принесла сташный для любого нормального человека результат". "На этот момент среди мирного населения 30 человек убито, 102 раненых", - отметил глава МВД.

Он также сообщил, что "ответным огнем была атакована батарея русских градов, ведших обстрел Мариуполя. Возле Саханки уничтожено 4 из 6 атаковавших наш город машин града вместе с расчетами".

"Мариуполь укреплен. Усиливаем группировку Нацгвардии и ВСУ. Подводим резервы. Говорил с Андреем Билецким - докомплектовываем "Азов" дополнительным тяжелым вооружением. Кто сунется - получит отпор жестко", - заключил Аваков.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко в воскресенье созывает заседание СНБО для обсуждения ситуации с обстрелом Мариуполя.