Posted 5 февраля 2015,, 13:00

Published 5 февраля 2015,, 13:00

Modified 31 марта, 09:32

Updated 31 марта, 09:32

МИД Украины: Порошенко не поедет в Москву вместе с Меркель и Олландом

5 февраля 2015, 13:00

КИЕВ, 5 февраля. Украинский лидер Петр Порошенко не поедет 6 февраля в Москву вместе с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

Как передает "РБК-Украина", на вопрос о том, планируется поездка Порошенко в российскую столицу вместе Меркель и Олландом, представитель украинского МИД ответил: "Не планируется, это абсолютно очевидно".

В то же время Порошенко намерен посетить Мюнхен для участия в конференции безопасности, которая пройдет 6-8 февраля 2014 г.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд сегодня во второй половине дня прибывают в Киев, а завтра намерены посетить Москву. Как ожидается, президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд, а также канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу обсудят план прекращения войны на Украине.

Как сообщил в своем Facebook заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый, Порошенко, Меркель и Олланд обсудят переговорные форматы накануне встречи в рамках Мюнхенской конференции, которая пройдет 6-8 февраля 2015 года. В ходе конференции госсекретарь США Джон Керри намерен встретиться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Сегодня Керри находится с визитом в Киеве.