Posted 12 февраля 2015,, 21:17

Published 12 февраля 2015,, 21:17

Modified 31 января, 02:42

Updated 31 января, 02:42

Шкиряк: В районе Дебальцево окружения нет

12 февраля 2015, 21:17

КИЕВ, 13 февраля. В районе Дебальцево нет окружения украинских войск ополченцами, заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

"На Дебальцевском направлении окружения нет. Силы АТО держат целостность обороны и жестко сдерживают наступление и атаки вражеских сил. Артиллерия ВСУ наносит меткие удары по огневым точкам и рубежам, нанося врагу весомые потери в живой силе и технике", - написал Шкиряк на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, ополченцы продолжают атаковать позиции сил АТО практически по всей линии фронта, передает ZN.ua.

"Напряженной остается ситуация на юге. Здесь ополченцы совершают попытки прорыва на Широкино и Павлополь, где закрепился полк Нацгвардии "Азов". Они обстреливают эти населенные пункты из всех видов артиллерии и осуществили несколько попыток наступления с танками и пехотой" - сообщил советник главы МВД. Однако, по его данным, украинские военные удерживают свои позиции и отражают атаки.

Шкиряк также сообщил, что не прекращаются обстрелы ополченцами населенных пунктов Станица Луганская, Трехизбенка, Пески, Марьинка, Авдеевка и других.

Ранее силовики сообщали об активизации ополченцев на дебальцевском и мариупольком навправлениях. Накануне представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик на переговорах контактной группы в Минске потребовали отвода сил украинских военных от Дебальцево.