Posted 16 февраля 2015,, 19:58

Published 16 февраля 2015,, 19:58

Modified 31 марта, 09:23

Updated 31 марта, 09:23

В ДНР анонсировали скайп-конференцию по ситуации в Донбассе

16 февраля 2015, 19:58

ДОНЕЦК, 16 февраля. Видеоконференция контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе пройдет утром 17 февраля. Об этом заявил вице-спикер Народного Совета, официальный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в минской группе Денис Пушилин.

«Скайп-конференция пройдет завтра в 8:30 утра по московскому времени. Украинская сторона уже подтвердила свое участие в переговорах», — приводит его слова "Донецкое агентство новостей".

Представителем Киева на переговорах выступит бывший президент Украины Леонид Кучма. Его статус ДНР устраивает, добавил Пушилин.

Ранее консультации планировалось провести сегодня, в понедельник. Как заявлял Пушилин, некоторые действия Киева идут вразрез с достигнутыми в Минске договоренностями. Задача Донецка в этой связи донести до украинской стороны позицию ДНР.

Как сообщалось, по итогам переговоров в Минске 12 февраля лидеры Германии, Франции, России и Украины приняли декларацию в поддержку "Комплекса мер по выполнению Минских соглашений", подписанного контактной трехсторонней группой. В частности, были достигнуты договоренности о полном прекращении огня и отводе тяжелой техники участниками боевых действий в Донбассе 15 февраля.