Posted 26 февраля 2015,, 15:20

Published 26 февраля 2015,, 15:20

Modified 31 марта, 09:13

Updated 31 марта, 09:13

В Мелитополе вслед за повешенным экс-мэром нашли тело замначальника милиции

26 февраля 2015, 15:20

МЕЛИТОПОЛЬ, 26 февраля. В Мелитополе Запорожской области найден мертвым 47-летний заместитель горотдела УМВД, начальник милиции общественной безопасности Александр Бордюга. Тело обнаружено в гараже на территории частного дома покойного.

Как передает УКРИНФОРМ, по данным источника в МВД, он находился на больничном, у него было хроническое заболевание сердца.

«Причина смерти неизвестна. На месте происшествия в Приазовье, где проживал покойный, работает оперативно-следственная группа», — сообщили в милиции.

По данным мелитопольского портала «Наш город», за несколько недель до смерти Александра Бордюга активно муссировались слухи о его понижении в должности вплоть до участкового инспектора.

Накануне сообщалось, что 57-летний мэр Мелитополя Сергей Вальтер, отстраненный от исполнения обязанностей в феврале 2013 года в связи с тем, что на него было заведено уголовное дело, был найден повешенным в собственном доме.

В этот день должно было состояться очередное заседание суда по делу о создании организованной преступной группировки, которая занималась вымогательством денег у водителей местных маршруток. Вальтер проходил по нему как обвиняемый.