Posted 16 апреля 2015,, 08:35

Published 16 апреля 2015,, 08:35

Modified 31 марта, 08:30

Updated 31 марта, 08:30

Милиция квалифицировала смерть Калашникова как умышленное убийство

16 апреля 2015, 08:35
КИЕВ, 16 апреля. Милиция квалифицировала смерть украинского депутата Олега Калашникова как умышленное убийство. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.
"По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается", - рассказали в ведомстве. О мотивах и предварительных результатах расследования МВД обещает сообщить дополнительно.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
Как сообщалось, депутат Верховной рады V созыва от Партии регионов Олег Калашников был убит в Киеве в среду.Причиной его смерти стало огнестрельное ранение. Во время Евромайдана чиновник собирал митинги в поддержку тогдашнего президента Украины Виктора Януковича, а также организовывал "антимайданы" в Мариинском парке.
За день до смерти Калашников отправил электронное письмо одному из своих друзей. Текст послания приводит портал "Комментарии". Нардеп рассказал, что последнее письмо "с очередной порцией угроз и оскорблений" он получил 13 апреля. "Открытый геноцид инакомыслия, угрозы физического уничтожения и постоянные грязные оскорбления за открытый призыв к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стали нормой в оккупированной нацистами сегодняшней Украине", — написал он. По словам политика, послания с угрозами он получал неоднократно.
В последнее время на Украине при загадочных обстоятельствах произошли несколько самоубийств членов Партии регионов, в частности экс-депутата Верховной рады от фракции ПР Михаила Чечетова, а также бывшего председателя Запорожской областной государственной администрации Александра Пеклушенко.