Posted 31 мая 2015,, 14:45

Published 31 мая 2015,, 14:45

Modified 31 марта, 07:52

Updated 31 марта, 07:52

Саакашвили намерен сэкономить 4 млн гривен за счет увольнения одесских чиновников

31 мая 2015, 14:45
"Сегодня на заседании в ОГА определили должности, которые не имеют практического значения. Их ликвидация сэкономит бюджету 4,1 млн гривен в год", - отметил новый губернатор. По словам бывшего президент Грузии, на своем посту он "не будет давать интервью российским журналистам". Новый глава обладминистрации высказал мнение, что успешные реформы в Одессе означают необратимость реформ на всей территории Украины.

КИЕВ, 31 мая. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил о проведенном им первом заседании в должности председателя Одесской областной государственной администрации. Среди тем обсуждения были варианты сокращения численности чиновников в администрации, написал новый губернатор в Twitter.

"Сегодня на заседании в ОГА определили должности, которые не имеют практического значения. Их ликвидация сэкономит бюджету 4,1 млн гривен в год", - отметил он.

По словам главы области, он "не будет давать интервью российским журналистам".

В три часа ночи губернатор попал на выпускной вечер в 7-ую гимназию Одессы. Как Саакашвили написал в своем Facebook, он вместе с учителями, родителями и выпускниками хором исполнили Гимн Украины. За это гимназисты прокричали ему "Слава!", наряду с украинскими приветствиями, сообщает сайт города Одессы.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что в Одесской области первой на Украине будет реализован ряд пилотных проектов по реформированию.

Во время представления нового председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили в субботу он сообщил, что в сентябре один из первых пилотных проектов по формированию патрульной полиции будет в Одессе. "По формированию прозрачных офисов будет в Одессе, по независимому самоуправлению и независимой ветви судебной власти будет в Одессе, потому что Одесса и в моем сердце занимает значительную часть", — сказал глава государства.

Он напомнил, что родился в Одесской области, о чем никогда не забывает.

По его словам, юг Одесской области сегодня переживает не лучшие времена, передает УНИАН. "Наша общая задача сделать все возможное, чтобы применить передовые мировые подходы для того, чтобы мы могли сказать, что сделали все для моей и вашей малой родины", — сказал президент.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении экс-президента Грузии и советника украинского лидера Михаила Саакашвили главой Одесской области.

Новый глава обладминистрации высказал мнение, что успешные реформы в Одессе означают необратимость реформ на всей территории Украины. Саакашвили отметил, что Одесса является одним из наиболее важных и стратегических регионов, ее доля в экономике Украины составляет 30%, это единственный выход на море.